CHALLENGE REGIONAL DE LA PISTE 2016
CLASSEMENTS GENERAUX APRES LA FINALE DE PORDIC
MINIMES
1)- DOUAUD Clément (UC Carhaix) 52 pts
2)- LE MEUT Adrien (V Vannes) 46 pts
3)- BRETON Mathieu (Bic 2000) 44 pts
4)- BIARD Malo (VS Trégueux) 28 pts
5)- SCOURZIC Yohann (VC Languidi 25 pts
5)- LE GALUDEC Louis (V. Vannes) 25 pts
7)- ROPARTZ Alexandre (TC Granit Rose) 22 pts
8)- BRIEND Alan (Redon OC) 18 pts
9)- GUYOT Jordan (AC Pays Baud) 17 pts
10)- CLOCHE Victor (VC St Malo) 11 pts
CADETS
1)- RENVOISE Titouan (Bic 2000) 57 pts
2)- GUIDEC Thimotée (OC Locminé) 42 pts
3)- BERNARD Pierre (COC Fougères 34 pts
4)- BARON Adrien (VC Plélan) 30 pts
5)- LELESLE Nicolas (VC Languidic) 28 pts
6)- NIO Nathan (oc Locminé) 26 pts
7)- PASCO Valentin (UC Inguinel) 25 pts
8)- DREAU Vincent (UC Carhaix) 18 pts
9)- GUILLOUX Benjamin (UCP Josselin) 18 pts
10)- LESAGE Gwendal (Redon OC) 12 pts
JUNIORS
1)- BALTENWECK Mewen (AC Lanester 56) 60 pts
2)- ALLENO Thomas (CC Uzel ) 42 pts
3)- LE NY Jean-Louis (UC Nantes Atlantique) 41 pts
4)- LE VIGOUROUX Baptiste (V Vannes) 30 pts
5)- LESAGE Pierre (Bic 2000) 30 pts
6)- TESSEIRE Clément (AC Lanester 56) 27pts
7)- BIHAN Ewen (EC Landerneau) 24 pts
8)- LE HIR Adrien (VS Plabennec) 19 pts
9)- HENAFF Brendan (UC Carhaix) 18 pts
9)- RIVALLAIN Hugo (UC Inguinel) 18 pts
SENIORS
1)- MASSON Jonathan (Bic 2000) 79 pts
2)- HOUSSIN Clément (Redon OC) 61 pts
3)- JOSSO Antoine (Redon OC ) 51 pts
4)- DUVAL Benjamin(AC Lanester 56) 44 pts
5)- CADORET Jérôme (CC Langueux) 30 pts
6)- PIRIOU Kévin (OC Locminé) 26 pts
7)- MASSON Benjamin (Bic 2000) 13 pts
7)- QUERE Grégory (Bic 2000) 13 pts
9)- MAUDUIT Ollivier (AS PTT Rennes) 12 pts
10)- LE CHAMPION Judicaël (VS Trégueux) 11 pts
MINIMES / CADETTES
1)- TOQUET Noémie (CC Uzel 56 pts
2)- LHOPITAUX Margaux (UCK Vannes.) 46 pts
3)- HUET Floriane (St Renan Iroise Vélo ) 44 pts
4)- MENARD Chloé (CC Liffré) 43 pts
5)- DUVAL Noémie (OC Locminé) 31 pts
5)- HINAULT Maryanne (UC Briochine) 31 pts
7)- CREACH Enora (EC Landerneau) 30 pts
8)- HINAULT Sarah (UC Briochine) 27 pts
9)- LE DEUNFF Morgane (EC Plestin) 22 pts
10)- THOMAS Marie (VS Drennec) 14 pts
DAMES JUNIORS / SENIORS
1)- CHAZAL Amélie (Landivisienne C.) 72pts
2)- PERROT Alexia (Team Armorique) 68 pts
2)- JOUANO Amandine (OC locminé) 55 pts
4)- DELAUNAY Katia (VS Drennec) 47 pts
5)- GERARD Hélène (Team Pays Dinan) 24 pts
6)- BURLOT Anaïs (UC Briochine) 22 pts
7)- BARBIER Romane (VS Lesnevien) 21 pts
8)- JOURNIER Lucie (Redon OC) 20 pts
9)- MORICE Camille (UCK Vannes) 15 pts
10)- LOISANCE Elodie (VC Rennes) 14 pts
CLASSEMENT DES CLUBS :
1)- BREST IROISE CYCLISME 2000 302 pts
2)- OC LOCMINE 224 pts
3)- REDON OC 201 pts
4)- AC Lanester 56 150 pts
5)- Véloce Vannes 117 pts