Redon accueillait le dimanche 28 novembre les Championnats de Bretagne Masters.
Classement Hommes 30-39 ans
Pl. | Nom | Prénom | Club | Catégorie |
---|
1 | LE CORRE | Florian | OBOBIKE | 3ème |
2 | BONNEAU | Mathieu | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME | 3ème |
3 | BATTEUX | Yoann | US VERN CYCLISME | 2ème |
4 | LE CORRE | Alexandre | OBOBIKE | Pass Open |
5 | FRIN | Antoine | CC RENNAIS | Pass Open |
6 | BENIS | Nicolas | REDON OC | Pass Cyclisme |
7 | AMOSSE | Stephane | VS SCAEROIS | Pass Open |
8 | JOLY | Florent | US CHATEAUGIRON | Pass Open |
9 | BOUVIER | Vincent | TEAM SPRINT ENERGY | 3ème |
10 | LE CLEC`H | Julien | UC BRIOCHINE | Pass Open |
11 | LEDUC | Fabien | OBOBIKE | Pass Cyclisme |
12 | MOREAU | Maxime | TRO BRO ORGANISATION | Pass Cyclisme |
13 | CUEFF | Julien | TRO BRO ORGANISATION | Pass Open |
Classement Hommes 40-49 ans
Pl. | Nom | Prénom | Club | Catégorie |
---|
1 | LEMAITRE | Nicolas | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME | 3ème |
2 | HUBY | Jean Michel | CC UZELAIS | 3ème |
3 | GILLARD | Romuald | DYNAMIC BIKE LOCMINE | 2ème |
4 | DE RATULD | Marc | OBOBIKE | 3ème |
5 | COUALAN | Christophe | CC PLEVEN | Pass Open |
6 | MONNIER | Tanguy | VTT PAYS DE VILAINE | 3ème |
7 | DREANO | Morgan | US VERN CYCLISME | Pass Open |
8 | HEMON | Philippe | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | 3ème |
9 | SCHOENTGEN | Clement | CC RENNAIS | Pass Open |
10 | AGUILLON | David | CC RENNAIS | Pass Open |
11 | MORIN | David | REDON OC | Pass Cyclisme |
Classement Hommes 50-59 ans
Pl. | Nom | Prénom | Club | Catégorie |
---|
1 | LOIZEAU | Stephane | TEAM SPRINT ENERGY | Pass Open |
2 | TIGEOT | Bernard | US CHATEAUGIRON | Pass Cyclisme |
3 | PRUD`HOMME | Herve | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | 3ème |
4 | CLOAREC | Thierry | UC PAYS DE MORLAIX | Pass Cyclisme |
5 | PERROT | Eric | VELO SPORT MILLAUTAIS | Pass Cyclisme |
6 | HEDREUX | Marcel | EC RENNAISE | Pass Open |
7 | MACE | Pascal | VC LOUDEAC 38 | Pass Open |
8 | GIMENEZ | Frank | UC ALREENNE | Pass Cyclisme |
9 | GLON | Joel | OUST LANVAUX VTT | Pass Cyclisme |
10 | PATRON | Laurent | AC QUESTEMBERT | Pass Cyclisme |
11 | LE GUEN | Laurent | VELO SPORT MILLAUTAIS | Pass Cyclisme |
Classement Femmes
Pl. | Nom | Prénom | Club | Catégorie |
---|
1 | ROUILLON | Sandrine | UC ALREENNE | Pass Cyclisme |
2 | GLON | Manuella | OUST LANVAUX VTT | Pass Cyclisme |
3 | HEMON | Elodie | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | 3ème |
Photos : Pierre Gicquel