Moncontour accueillera le Championnat de Bretagne Elites le 9 juin. Le départ est prévu à 13h30 pour 18 tours de 8,8 km soit 158,4 km.
Les engagements sont à réaliser par cicleweb avant le mardi 4 juin 20h.
Obligation pour les 1ères catégories option route et 10 2ème catégories par départements.
Liste 2ème cat du 29 (modifié le 4 juin à 10h30):
1 | BIHAN | EWEN | EC LANDERNEAU |
2 | CLAUSTRE | NICOLAS | KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME |
3 | HEMERY | EWEN | TEAM BERTIN |
4 | LOUEDEC | YOANN | UC PAYS DE MORLAIX |
5 | REDOU | PASCAL | T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL |
6 | MOULIN | ALAN | UC PAYS DE MORLAIX |
7 | L`AZOU | MORGAN | TEAM BERTIN |
8 | CADIOU | RAPHAËL | UC PAYS DE MORLAIX |
9 | LE HIR | ADRIEN | EC LANDERNEAU |
10 | OMNES | GERMAIN | T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL |
Remplaçants | | | |
1 | HALLEGUEN | MATHIEU | TEAM BERTIN |
2 | LE FRESNE | JULIEN | UC QUIMPERLOISE |
3 | QUERE | ADRIEN | CC ERGUE GABERIC |
4 | HERLEDANT | SYLVAIN | CC CONCARNOIS |
Liste 2ème du 22 :
1 | SILLIAU Nicolas | TEAM PAYS DE DINAN |
2 | CHANDEMERLE Hugo | VC QUINTINAIS |
3 | GUERNALEC Victor | TEAM PAYS DE DINAN |
4 | MARTIN Tanguy | UC BRIOCHINE |
5 | MACE Axel | VC PAYS DE LOUDEAC |
6 | DUBOIS Pierre Emmanuel | TEAM PAYS DE DINAN |
7 | JARNO Pierre alexandre | VC PAYS DE LOUDEAC |
8 | GLON Youen | TEAM PAYS DE DINAN |
9 | GLOT Raphael | UC BRIOCHINE |
10 | RESLOU Anthony | VC PAYS DE LOUDEAC |
Remplaçants | ||
1 | SADOUDI Kevin | PIGNON CYCLE KLUB |
2 | QUERO Cedric | CC LANGUEUX |
3 | GILME Tangui | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
4 | POULIZAC Ronan | VC PAYS DE LOUDEAC |
5 | TOURBIN Killian | VC PAYS DE LOUDEAC |
Liste 2ème cat du 56
-BERNARD Viannay UC AURAY
– BERTIN Alexandre EC QUEVEN
– COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
– CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
– LAVENANT Thibault UC AURAY
– LE VIGOUROUX Baptiste UC AURAY
– LOREAU Antoine VCP LORIENT
– MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
– POILVERT Freddy VCP LORIENT
– VETEL Gildas UC AURAY
Sélectionnés du 35
BOUVIER KYLIAN 2ème Catégorie EC RENNAISE
FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
MOULIN MAXIME 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
VILA Emiliano 2ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
ROZE CORENTIN 2ème Catégorie CC VITREEN
PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
MALAQUIN AMAURY 2ème Catégorie CC RENNAIS
LERAT JONATHAN 2ème Catégorie CC RENNAIS
LAUMONIER ARTHUR 2ème Catégorie CC VITREEN
LAUMONIER ARTHUR 2ème Catégorie CC VITREEN
JOUNIER QUENTIN 2ème Catégorie REDON OC
THEVAL ALEXANDRE 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
GERARD OLIVIER 2ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
PAILLARD ROMAIN 2ème Catégorie CC VITREEN
CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
TATARD NICOLAS 2ème Catégorie REDON OC
LECLAIRE DAVID 2ème Catégorie REDON OC
CHATELAIS DAMIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
ROYER JEREMY 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
REMPLACANTS
BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
JUBAN FREDERIC 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
MELLIER ALEXANDRE 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
BOUVIER VINCENT 2ème Catégorie TEAM SPRINT ENERGY
MAUDOUIT OLIVIER 2ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME