Précisions à apporter :
– Engagement libre pour les filles Minimes et Cadettes.
– Les Minimes-Cadets qualifiés uniquement en vitesse ou dans la poursuite pour les Cadets peuvent s'engager
dans leur course aux points respective.
– Présence obligatoire de tous les Champions départementaux.
– Attribution de maillot : nécessité de 3 partant(es) dans l'épreuve à disputer
dans la course aux points Minimes-Cadettes, pas de maillot à la Cadette si une minime remporte l'épreuve.
Les qualifiés
Qualifiés Minimes-Cadets aux Championnats de Bretagne piste 2016 | ||||||||
Vitesse Minimes CD 35 | TPS 200 M | Vitesse Minimes CD 22 | ||||||
1 | BRIEND | Alan | Redon OC | 1 | BIARD | Malo | VS Trégueux | |
2 | CLOCHE | Victor | VC St Malo | 2 | LEVEQUE | Alexandre | CC Plancoët | |
3 | BARON | Alexandre | VC Plélan | 3 | ROPARTZ | Alexandre | Team Côte Granit | |
4 | CATREVAUX | Aymeric | Redon OC | 4 | FROSTIN | Alexis | CC Plancoët | |
reph | MEAL | Théo | Team Pays Dinan | |||||
reph | DUCHENE | Aymeric | UC Briochine | |||||
Vitesse Minimes CD 56 | Vitesse Minimes CD 29 | |||||||
1 | LE GALUDEC | Louis | V Vannes | 1 | POULIQUEN | Thomas | EC Landerneau | |
2 | LE MEUT | Adrien | V Vannes | 2 | LE ROUX | Axel | Moëlan CC | |
3 | GUYOT | Jordan | AC Pays Baud | 3 | DOUAUD | Clément | UC Carhaix | |
4 | MORICE | Ludovic | UCK Vannes | 4 | BRETON | Mathieu | BIC 2000 | |
Course aux points Minimes CD 35 | Course aux points Minimes CD 22 | |||||||
1 | BRIEND | Alan | Redon OC | 1 | BIARD | Malo | VS Trégueux | |
2 | CATREVAUX | Aymeric | Redon OC | 2 | FROSTIN | Alexis | CC Plancoët | |
3 | CLOCHE | Victor | VC St Malo | 3 | ALLAIN | Louis | Team Cöte Granit | |
4 | BARON | Alexandre | VC Plélan | 4 | ROPARTZ | Alexandre | Team Cöte Granit | |
repch | CARDIN | Baptiste | CC Plancoët | |||||
repchALLAIN | MEAL | Théo | Team Pays Dinan | |||||
repe | DUCHENE | Aymeric | UC Briochine | |||||
repec | GICQUEL | Melvin | CC Plancoët | |||||
Course aux points Minimes CD 56 | Course aux points Minimes CD 29 | |||||||
1 | LE MEUT | Adrien | V Vannes | 1 | POULIQUEN | Thomas | EC Landerneau | |
2 | LE GALUDEC | Louis | V Vannes | 2 | BRETON | Mathieu | BIC 2000 | |
3 | SCOURZIC | Youenn | VC Languidic | 3 | LE ROUX | Axel | Moëlan CC | |
4 | STEVANT | Malo | UCK Vannes | 4 | DOUAUD | Clément | UC Carhaix | |
Vitesse Cadets CD 35 | Vitesse Cadets CD 22 | |||||||
1 | BARON | Adrien | VC Plélan | 1 | JOSEPH | Léo Eugène | VC Dinan | |
2 | BERNARD | Pierre | COC Fougères | 2 | ADAM | Kilian | Team Pays Dinan | |
3 | FRANCOIS | Justin | COC Fougères | 3 | SAGAERT | Yann | EC Plestin | |
4 | DUPUY | Valentin | VC Plélan | 4 | MATHIEU | Nolann | Team Cote Granit | |
Vitesse Cadets CD 56 | Vitesse Cadets CD 29 | |||||||
1 | GUIDEC | Timothée | OC Locminé | 1 | RENVOISE | Titouan | BIC 2000 | |
2 | LAURANCE | Axel | EC Quéven | 2 | HORNEC | Sam | VS Drennec | |
3 | GUILLOUX | Benjamin | UC Pays Josselin | 3 | DREAU | Vincent | UC Carhaix | |
4 | CAMBAUD-PINON | Victor | UCK Vannes | 4 | SEGUI | Lucas | AC Trégunc | |
Course aux points Cadets CD 35 | Course aux points Cadets CD 22 | |||||||
1 | LESAGE | Gwendal | Redon OC | 1 | ROME | Axel | VC Dinan | |
2 | GICQUEL | Félicien | Redon OC | 2 | BURLOT | Samuel | UC Briochine | |
3 | BERNARD | Pierre | COC Fougères | 3 | ADAM | Kilian | Team Pays Dinan | |
4 | HERVE | Marius | VC St Malo | 4 | SAGAERT | Yann | EC Plestin | |
5 | DUBOIS | P. Emmanuel | Redon OC | 5 | LE BLOAS | Antoine | VC Quintin | |
repec JOSSIER | Clément | VCP Loudéac | ||||||
Course aux points Cadets CD 56 | Course aux points Cadets CD 29 | |||||||
1 | LAVENANT | Thibault | V Vannes | 1 | RENVOISE | Titouan | BIC 2000 | |
2 | LAURANCE | Axel | EC Quéven | 2 | HORNEC | Sam | VS Drennec | |
3 | CAMBAUD-PINON | Victor | UCK Vannes | 3 | DREAU | Vincent | UC Carhaix | |
4 | PASCO | Valentin | UC Inguinel | 4 | SILLIAU | Nicolas | UCP Morlaix | |
5 | LE LESLE | Nicolas | VC Languidic | 5 | MOULIN | Alan | VS Quimper | |
3 KM Cadets CD 35 | 3 KM Cadets CD 22 | |||||||
1 | GICQUEL | Félicien | Redon OC | 1 | BURLOT | Samuel | UC Briochine | |
2 | DUBOIS | P.Emmanuel | Redon OC | 2 | ROME | Axel | VC Dinan | |
3 | LESAGE | Gwendal | Redon OC | 3 | LE GUYADER | Logan | Team Cote Granit | |
4 | PETITJEAN | Corentin | VC St Malo | 4 | REBILLARD | Suliac | CC Plancoët | |
repec | CHOUPAUX | Steven | VC Quintin | |||||
3 KM Cadets CD 56 | 3 KM Cadets CD 29 | |||||||
1 | CAMBAUD-PINON | Victor | UCK Vannes | 1 | SILLIAU | Nicolas | UCP Morlaix | |
2 | LAVENANT | Thibault | V Vannes | 2 | DANIEL | Jules | UC Quimperlé | |
3 | GUILLOUX | Benjamin | UC Pays Josselin | 3 | PLAS | Ewen | BIC 2000 | |
4 | STEVANT | Victor | UCK Vannes | 4 | MOREL | Thibault | BIC 2000 | |
repch | NIO Nathan OC Locminé |