ST DONAN | |||||||||
Samedi 21/11/2015 | |||||||||
Cyclo-Cross CADETS/CADETTES/DAMES 17 ANS ET + | |||||||||
Organisation ST-DONAN CYCLISME | Contrôle technique : V.S. Briochin A.G. | ||||||||
CLASSEMENT | |||||||||
Class. | Doss. | N° Licence | Nom | Prénom | Date de nais. | Catégorie | Club | Temps | |
1 | 15 | 629048259 | FERCOQ | MERIL | H | 25/2/00 | Cadet | UC CARHAIX | 24' 10'' |
2 | 13 | 622074070 | HUBY | ANTOINE | H | 19/1/01 | cadet | CC UZELAIS | |
3 | 19 | 656009213 | MOLINARO | BENJAMIN | H | 29/9/00 | Cadet | OC LOCMINE | |
4 | 12 | 622074005 | ALLENO | CLEMENT | H | 8/10/00 | Cadet | CC UZELAIS | |
5 | 17 | 629333039 | TANGUY | MAXAN | H | 26/10/01 | cadet | ST RENAN IROISE VELO | |
6 | 21 | 622292058 | LE BERRE | MATHIS | H | 16/4/01 | cadet | UC BRIOCHINE | |
7 | 32 | 656201014 | GAULTIER | EMELINE | D | 23/11/96 | 3ème Cat. | HENNEBONT CYCLISME | |
8 | 31 | 629414025 | HEMON | ELODIE | D | 20/9/76 | 3ème Cat. | TEAM ARMORIQUE | |
9 | 4 | 622074015 | TOQUET | NOEMIE | D | 22/5/01 | cadette | CC UZELAIS | |
10 | 11 | 622054028 | JOLY | ADRIEN | H | 4/9/00 | Cadet | VC PLURIENNAIS | |
11 | 18 | 656009336 | LAURENT | FLAVIEN | H | 28/12/01 | cadet | OC LOCMINE | |
12 | 3 | 622074009 | POINEUF | AXELLE | D | 26/6/01 | cadette | CC UZELAIS | |
13 | 1 | 622028110 | HINAULT | MARYANNE | D | 16/2/00 | Cadette | UC BRIOCHINE | |
14 | 2 | 622067262 | GUILLANIC | FLORINE | D | 24/8/99 | JUNIOR | CC DU BLAVET | |
15 | 14 | 622336098 | RIOU | KEVIN | H | 9/2/00 | Cadet | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | |
16 | 5 | 622353125 | SIMON | MARIE | D | 17/7/00 | Cadette | VS PAYS DE LAMBALLE | |
17 | 20 | 656215086 | LE LAY | ALAN | H | 19/6/00 | Cadet | UC PAYS DE JOSSELIN | |
NP | 16 | 629048044 | LE ROUX | MANU | H | 17/3/01 | cadet | UC CARHAIX | |
Prix spéciaux dames | |||||||||
1 | 32 | 656201014 | GAULTIER | EMELINE | D | 23/11/96 | 3ème Cat. | HENNEBONT CYCLISME | |
2 | 31 | 629414025 | HEMON | ELODIE | D | 20/9/76 | 3ème Cat. | TEAM ARMORIQUE | |
14 | 2 | 622067262 | GUILLANIC | FLORINE | D | 24/8/99 | JUNIOR | CC DU BLAVET | |
ST DONAN Samedi 21/11/2015 | |||||||||
Cyclo-Cross – JUNIORS | |||||||||
Organisation ST-DONAN CYCLISME | CLASSEMENT | Contrôle technique : V.S. Briochin A.G. | |||||||
Class. | Doss. | N° Licence | Nom | Prénom | Date de nais. | Catégorie | Club | Temps | |
1 | 41 | 622069215 | BENOIST | ALMENZO | H | 12/5/99 | Junior | CC PLANCOETIN | 43'30'' |
2 | 43 | 629169116 | SELLIN | DORIAN | H | 8/8/98 | Junior | AC TREGUNCOISE | |
Ab | 42 | 622074072 | ALLENO | THOMAS | H | 24/3/98 | Junior | CC UZELAIS | |
ST DONAN | |||||||||
Samedi 21/11/2015 | |||||||||
Cyclo-Cross ESPOIRS/SENIORS | |||||||||
Organisation ST-DONAN CYCLISME | Contrôle technique : V.S. Briochin A.G. | ||||||||
CLASSEMENT | |||||||||
Class. | Doss. | N° Licence | Nom | Prénom | Date de naissance | Catégorie | Club | TEMPS | |
1 | 9 | 622405048 | RICHEUX | FLORIAN | H | 14/6/95 | 1ère Catégorie | TEAM PAYS DE DINAN | |
2 | 21 | 635262259 | CLERET | ROMAIN | H | 13/12/90 | 2ème Catégorie | VCS BETTONAIS | 49' 46'' |
3 | 17 | 656215104 | BIENFAIT | VINCENT | H | 18/11/81 | 1ère Catégorie | UC PAYS DE JOSSELIN | |
4 | 22 | 62903209 | LE NAOUR | SEBASTIEN | H | 4/4/78 | 2ème Catégorie | VS QUIMPER | |
5 | 10 | 629159005 | TERROM | MARC | H | 29/9/94 | 2ème Catégorie | EC LANDERNEAU | |
6 | 24 | 629032610 | CALVEZ | MICKAEL | H | 13/5/77 | 3ème catégorie | VS QUIMPER | |
7 | 1 | 622074915 | HUBY | JEAN MICHEL | H | 11/12/75 | 3ème Catégorie | CC UZELAIS | |
8 | 19 | 6222405150 | LEVEQUE | THIBAULT | H | 21/10/97 | Espoir | TEAM PAYS DE DINAN | |
9 | 23 | 629032865 | CALVEZ | LIONEL | H | 12/7/79 | 3ème catégorie | VS QUIMPER | |
10 | 15 | 656136227 | GICQUEL | RONAN | H | 15/4/82 | 3ème Catégorie | EC PLUVIGNOISE | |
11 | 18 | 622336075 | RIOU | ALAN | H | 2/4/97 | 2ème Catégorie | TEAM PAYS DE DINAN | |
12 | 12 | 635311085 | SELVESTREL | JULIEN | H | 20/10/84 | 3ème Catégorie | SOJASUN ESPOIR ACNC | |
13 | 13 | 656136203 | DANIEL | KILLIAN | H | 1/9/95 | 3ème Catégorie | EC PLUVIGNOISE | |
14 | 16 | 656136209 | GUILLO | FABIEN | H | 20/3/96 | 3ème Catégorie | EC PLUVIGNOISE | |
15 | 4 | 622236027 | LE CHAMPION | MORGAN | H | 11/9/97 | Junior (Aucune) | VS TREGUEUX | |
16 | 7 | 622336015 | PRUD`HOMME | HERVE | H | 27/12/63 | 2ème Catégorie | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | |
17 | 11 | 635114060 | SCHOENTGEN | CLEMENT | H | 28/7/80 | 3ème Catégorie | ASPTT RENNES CYCLISME | |
18 | 2 | 622197043 | BOTREL | KEVIN | H | 10/9/91 | P.C. Open (D1) | VS PLOUMAGOAR | |
19 | 14 | 656136011 | EDY | CLEMENT | H | 25/6/91 | P.C. Open (D1) | EC PLUVIGNOISE | |
20 | 6 | 622336026 | LE BELLEC | JEAN MARIE | H | 7/11/75 | P.C. Open (D2) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | |
21 | 8 | 622336077 | RIOU | DAVID | H | 24/12/71 | 3ème Catégorie | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | |
5 | 622336034 | BOUGAN | PIERRE | H | 21/9/83 | P.C. Open (D2) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | ||
20 | 622070029 | CADORET | JEROME | H | 29/12/72 | P.C. Open (D2) | CC LANGUEUX | ||
NP | 3 | 622200009 | BEAUDOT | JULIEN | H | 8/3/85 | P.C.Open (D1) | EC RANCE FREMUR |