Championnat de Bretagne des 3èmes catégories | |||||
ST THONAN – EC LANDERNEAU – Le dimanche 14 Juin 2015 | |||||
Nom | Prénom | Série | Code UCI | Club | n. licence |
ARZ | PIERRE | 3ème Catégorie | FRA19950730 | AC PAYS DE BAUD | 0656342214 |
ARZEL | ERWAN | 3ème Catégorie | FRA19850131 | CC BOURG BLANC | 0629330025 |
AUBRY | JEAN FRANCOIS | 3ème Catégorie | FRA19720614 | VC PAYS DE LOUDEAC | 0622314384 |
BAHUON | MATHIEU | 3ème Catégorie | FRA19950615 | UC PAYS PLOUAY | 0656245037 |
BARON | Romain | 3ème Catégorie | FRA19880420 | EC LANDERNEAU | 0629159013 |
BATTEUX | YOANN | 3ème Catégorie | FRA19851031 | ASPTT RENNES CYCLISME | 0635114078 |
BLEUZEN | MICKAEL | 3ème Catégorie | FRA19820126 | EC PLUVIGNOISE | 0656136029 |
BOUDET | CLEMENT | 3ème Catégorie | FRA19951229 | UC GUIPAVASIENNE | 0629393049 |
BOUILLON | LUDOVIC | 3ème Catégorie | FRA19800316 | VCS LOUVIGNEEN | 0635104092 |
BOURSEUL | THOMAS | 3ème Catégorie | FRA19960503 | CC PLANCOETIN | 0622069197 |
BOUTEILLE | RICHARD | 3ème Catégorie | FRA19841231 | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | 0635398029 |
BRISSIER | GUILLAUME | 3ème Catégorie | FRA19880805 | CC VITREEN | 0635059023 |
BRUNEAU | ALEXIS | 3ème Catégorie | FRA19940602 | VC RENNAIS | 0635044241 |
CADORET | SEBASTIEN | 3ème Catégorie | FRA19810814 | DYNAMIC BIKE LOCMINE | 0656415019 |
CALVEZ | MICKAEL | 3ème Catégorie | FRA19770513 | VS QUIMPEROIS | 0629032610 |
CANEVET | GAETAN | 3ème Catégorie | FRA19830327 | LEUCEMIE ESPOIR | 0629381007 |
CARO | YOHANN | 3ème Catégorie | FRA19760918 | UCL HENNEBONT | 0656110101 |
CARRIOU | MAXIME | 3ème Catégorie | FRA19961217 | UC QUIMPERLOISE | 0629346014 |
CHOFFAT | PIERRE | 3ème Catégorie | FRA19800730 | US LA GACILLY CYCL. | 0656123090 |
COATANOAN | TANGUY | 3ème Catégorie | FRA19760207 | UC PAYS DE MORLAIX | 0629315056 |
COLLET | Julien | 3ème Catégorie | FRA19860910 | EC QUEVENOISE | 0656186069 |
COLLOBERT | ERWAN | 3ème Catégorie | FRA19960722 | BREST IROISE CYCL.2000 | 0629216007 |
CORBIHAN | CHRISTOPHE | 3ème Catégorie | FRA19930226 | UC QUIMPERLOISE | 0629346041 |
CORBIHAN | NICOLAS | 3ème Catégorie | FRA19841002 | VS SCAEROIS | 0629055005 |
CORBIHAN | YOANN | 3ème Catégorie | FRA19880104 | HENNEBONT CYCLISME | 0656201203 |
COUALAN | CHRISTOPHE | 3ème Catégorie | FRA19730618 | CC PLEVEN | 0622421003 |
COUGOULAT | SIMON | 3ème Catégorie | FRA19880527 | AC PAYS DE BAUD | 0656342127 |
CUEFF | XAVIER | 3ème Catégorie | FRA19781013 | MILIZAC VTT LOISIRS | 0629404039 |
DARCEL | ALEXANDRE | 3ème Catégorie | FRA19960430 | VC QUINTINAIS | 0622053030 |
DARRACQ | MAEL | 3ème Catégorie | FRA19960506 | UC QUIMPERLOISE | 0629346234 |
DELABYE | LUDOVIC | 3ème Catégorie | FRA19700305 | TEAM TRECOBAT.FR | 0629390014 |
DENIEL | FABIEN | 3ème Catégorie | FRA19960908 | VS PLABENNEC | 0629033160 |
DENIEUL | CHRISTOPHE | 3ème Catégorie | FRA19740722 | EC RENNAISE | 0635287001 |
DIAMANT | MICKAEL | 3ème Catégorie | FRA19770309 | AC PAYS DE BAUD | 0656342072 |
DIDIERJEAN | MATHIEU | 3ème Catégorie | FRA19911018 | VS DRENNECOIS | 0629116055 |
DONNARD | GAUTIER | 3ème Catégorie | FRA19900912 | CC BIGOUDEN | 0629088109 |
DUFRECHE | ALEXANDRE | 3ème Catégorie | FRA19950701 | TEAM SOJASUN CYCL. | 0635344062 |
ELY | FRANCK | 3ème Catégorie | FRA19840503 | BREST IROISE CYCL.2000 | 0629216057 |
ETIENNE | KYLIAN | 3ème Catégorie | FRA19940722 | EC QUEVENOISE | 0656186040 |
FANEN | YOANN | 3ème Catégorie | FRA19911219 | AC PAYS DE BAUD | 0656342133 |
FEVRIER | MAXIME | 3ème Catégorie | FRA19930614 | US LA GACILLY CYCL. | 0656123095 |
FLOCH | BENJAMIN | 3ème Catégorie | FRA19911028 | LANNION CYCLISME | 0622288105 |
FOSSARD | MICKAEL | 3ème Catégorie | FRA19750814 | AS ROMILLE CYCLISME | 0635419001 |
GALEZ | THIERRY | 3ème Catégorie | FRA19720304 | AC LEONARDE | 0629166051 |
GALEZ | YVON | 3ème Catégorie | FRA19691203 | AC LEONARDE | 0629166052 |
GOUEREC | JEROME | 3ème Catégorie | FRA19851210 | CC BOURG BLANC | 0629330030 |
GROUSSARD | KEVIN | 3ème Catégorie | FRA19941207 | CC VITREEN | 0635059070 |
GUENEGUES | Vincent | 3ème Catégorie | FRA19850628 | BREST IROISE CYCL.2000 | 0629216398 |
GUEZENNEC | FRANCOIS | 3ème Catégorie | FRA19950828 | CC ERGUE GABERIC | 0629232021 |
GUIANVARC'H | ERWAN | 3ème Catégorie | FRA19790101 | BREST IROISE CYCL.2000 | 0629216171 |
GUIVARCH | DYLAN | 3ème Catégorie | FRA19931228 | ST RENAN IROISE VELO | 0629333016 |
HAMONIC | GURVAN | 3ème Catégorie | FRA19810926 | UCL HENNEBONT | 0656110044 |
HARDY | CHRISTOPHE | 3ème Catégorie | FRA19800203 | BREST IROISE CYCL.2000 | 0629216153 |
HERLEDANT | SYLVAIN | 3ème Catégorie | FRA19811024 | CC CONCARNOIS | 0629090102 |
HUBY | MATHIEU | 3ème Catégorie | FRA19880822 | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. | 0622389041 |
JEGAT | JASON | 3ème Catégorie | FRA19960519 | OC LOCMINE | 0656009086 |
JEULAND | OLIVIER | 3ème Catégorie | FRA19710828 | TEAM SOJASUN CYCL. | 0635344035 |
JOLLY | QUENTIN | 3ème Catégorie | FRA19960314 | VC QUINTINAIS | 0622053034 |
JOURDEN | THOMAS | 3ème Catégorie | FRA19940710 | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | 0622336028 |
KERHERVE | NICOLAS | 3ème Catégorie | FRA19800307 | UCL HENNEBONT | 0656110024 |
KERLOUET | VINCENT | 3ème Catégorie | FRA19810910 | HERMINE CYC. DU TREGOR | 0622409009 |
KERLOUET | ERWAN | 3ème Catégorie | FRA19850622 | HERMINE CYC. DU TREGOR | 06224091013 |
LABAT | MICKAEL | 3ème Catégorie | FRA19750607 | UC PAYS DE MORLAIX | 0629315118 |
LAFAYE | QUENTIN | 3ème Catégorie | FRA19911203 | VC CHATEAULINOIS | 0629221105 |
LAPART | JEAN PAUL | 3ème Catégorie | FRA19610418 | VC CHATEAULINOIS | 0629221012 |
LAUBE | FLORENT | 3ème Catégorie | FRA19920920 | VC QUINTINAIS | 0622053033 |
LE BAIL | TONY | 3ème Catégorie | FRA19871021 | VS SCAEROIS | 0629055172 |
LE BARBIER | LOÏC | 3ème Catégorie | FRA19960610 | AC LANESTER 56 | 0656338291 |
LE BOUDOUIL | GAEL | 3ème Catégorie | FRA19951129 | UCL HENNEBONT | 0656110025 |
LE CAVIL | DAVID | 3ème Catégorie | FRA19720718 | UCL HENNEBONT | 0656110028 |
LE DREN | TOM | 3ème Catégorie | FRA19950416 | UC QUIMPERLOISE | 0629346139 |
LE FLOCH | GUILLAUME | 3ème Catégorie | FRA19850216 | VC QUINTINAIS | 0622053005 |
LE GAL | MICKAEL | 3ème Catégorie | FRA19731219 | VS SCAEROIS | 0629055040 |
LE GAL | BENJAMIN | 3ème Catégorie | FRA19920819 | VC PONTIVYEN | 0656017085 |
LE GLEAU | SYLVAIN | 3ème Catégorie | FRA19890910 | CC DES ABERS | 0629173046 |
LE GOFF | ANTOINE | 3ème Catégorie | FRA19940225 | VS PLABENNEC | 0629033207 |
LE HAN | Lionel | 3ème Catégorie | FRA19770529 | MILIZAC VTT LOISIRS | 0629404048 |
LE MIGNON | PIERRE YVES | 3ème Catégorie | FRA19810318 | CC ERGUE GABERIC | 0629232018 |
LE NAUTROU | NICOLAS | 3ème Catégorie | FRA19770303 | VC CHATEAULINOIS | 0629221243 |
LE PLENIER | TOM | 3ème Catégorie | FRA19950316 | VC PAYS DE LOUDEAC | 0622314133 |
LE ROY | THOMAS | 3ème Catégorie | FRA19830824 | VS SCAEROIS | 0629055008 |
LEAUTE | ANTONY | 3ème Catégorie | FRA19720530 | VS PLOUMAGOAR | 0622197057 |
LEBRETON | CHRISTIAN | 3ème Catégorie | FRA19740412 | CC ST ONEN | 0635444007 |
LOSSEC | GILDAS | 3ème Catégorie | FRA19700223 | VS LESNEVEN | 0629047147 |
MARTIN | PHILIPPE | 3ème Catégorie | FRA19690315 | UCL HENNEBONT | 0656110039 |
MENN | LIONEL | 3ème Catégorie | FRA19650722 | TEAM ARMORIQUE | 0629414001 |
MILLOUR | HUBERT | 3ème Catégorie | FRA19630418 | VS PLABENNEC | 0629033007 |
MOQUET | CORENTIN | 3ème Catégorie | FRA19940228 | OC CYCL.CESSONNAIS | 0635160038 |
MOREL | FRANCK | 3ème Catégorie | FRA19890310 | CC ERGUE GABERIC | 0629232025 |
NICOLAS | ARTHUR | 3ème Catégorie | FRA19921124 | AS ROMILLE CYCLISME | 0635419076 |
OMNES | GERMAIN | 3ème Catégorie | FRA19950622 | BREST IROISE CYCL.2000 | 0629216046 |
PASCO | BASTIAN | 3ème Catégorie | FRA19961026 | EC QUEVENOISE | 0656186086 |
PERQUIS | SYLVAIN | 3ème Catégorie | FRA19940212 | AS ROMILLE CYCLISME | 0635419028 |
PERRET | MIKAEL | 3ème Catégorie | FRA19710109 | VC PAYS DE GUINGAMP 22 | 0622188242 |
PERSON | BORIS | 3ème Catégorie | FRA19740317 | BREST IROISE CYCL.2000 | 0629216160 |
PITHON | KARL | 3ème Catégorie | FRA19941111 | CC PLEVEN | 0622421004 |
PLASSART | NICOLAS | 3ème Catégorie | FRA19940328 | HERMINE CYC. DU TREGOR | 0622409026 |
POLI | STEVEN | 3ème Catégorie | FRA19920123 | EC RENNAISE | 0635287093 |
POMMET | HENRY | 3ème Catégorie | FRA19941011 | EC RENNAISE | 0635287130 |
PRIGENT | PATRICK | 3ème Catégorie | FRA19751228 | VS LESNEVEN | 0629047902 |
PROVOST | LUDOVIC | 3ème Catégorie | FRA19770611 | VC CHATEAULINOIS | 0629221188 |
QUEMAR | CHRISTOPHE | 3ème Catégorie | FRA19950723 | UC BRIOCHINE | 0622028236 |
QUEMAR | STEPHANE | 3ème Catégorie | FRA19800320 | UC BRIOCHINE | 0622028235 |
QUEMENEUR | YANN | 3ème Catégorie | FRA19720818 | VS LESNEVEN | 0629047186 |
QUERE | ADRIEN | 3ème Catégorie | FRA19901227 | VS QUIMPEROIS | 0629032120 |
QUERE | AYMERIC | 3ème Catégorie | FRA19960614 | VS QUIMPEROIS | 0629032387 |
QUERO | CEDRIC | 3ème Catégorie | FRA19860125 | CC LANGUEUX | 0622070022 |
RIACOURT | KEVIN | 3ème Catégorie | FRA19940910 | CC PLANCOETIN | 0622069114 |
RICAUD | PHILIPPE | 3ème Catégorie | FRA19690908 | US LA GACILLY CYCL. | 0656123013 |
RIVOALLON | GAETAN | 3ème Catégorie | FRA19960713 | MILIZAC VTT LOISIRS | 0629404018 |
ROMEUR | JEAN LUC | 3ème Catégorie | FRA19680812 | EC LANDERNEAU | 0629159098 |
ROUE | XAVIER | 3ème Catégorie | FRA19930701 | VS PLABENNEC | 0629033165 |
SAUVAGET | BENJAMIN | 3ème Catégorie | FRA19960513 | VC PAYS DE LOUDEAC | 0622314106 |
SELO | YOANN | 3ème Catégorie | FRA19961230 | AC LANESTER 56 | 0656338286 |
TARDIVEL | PIERRE | 3ème Catégorie | FRA19840324 | CC PLANCOETIN | 0622069143 |
THENAISIE | MATHIAS | 3ème Catégorie | FRA19890723 | VC QUINTINAIS | 0622053019 |
THOMAS | LYLIAN | 3ème Catégorie | FRA19960305 | TEAM PAYS DE DINAN | 0622405059 |
THOUEMENT | STEPHANE | 3ème Catégorie | FRA19710804 | VS PLOUMAGOAR | 0622197028 |
URIEN | FRANCOIS | 3ème Catégorie | FRA19730822 | MILIZAC VTT LOISIRS | 0629404011 |
WOJCIECHOWSKI | THOMAS | 3ème Catégorie | FRA19910308 | VC RENNAIS | 0635044024 |
YVEN | KEVIN | 3ème Catégorie | FRA19961221 | UC PAYS PLOUAY | 0656245047 |
Accueil Au cœur de l'actualité Championnat de Bretagne des 3èmes catégories à St Thonan : Les engagés