La 13ème édition du Grand Prix Cycliste de Janzé, cher à Yves Samson et à la Municipalité, a eu lieu ce 13 juillet.
JANZÉ 35 | |||||
CAT | 3ème Catégorie, Juniors & Pass'Cyclisme | PARTANTS | CLASSES | ||
Place | Doss | NOM et PRENOM | ASSOCIATION | CAT. | |
1 | 55 | VIVIER CYRIL | VC BOCAGE VIRE | 3ème Cat | |
2 | 54 | MORVAN MICKAEL | US VERN CYCLISME | 3ème Cat | |
3 | 48 | CHOFFAT PIERRE | US LA GACILLY CYCL. | 3ème Cat | |
4 | 67 | ARDOUIN SEBASTIEN | VELO CLUB SEBASTIANNAIS | Junior ( | |
5 | 47 | TROUFFLARD FABRICE | US CHATEAUGIRON | 3ème Cat | |
6 | 42 | MERIL CEDRIC | US CHATEAUGIRON | 3ème Cat | |
7 | 18 | BRISSIER GUILLAUME | CC VITREEN | 3ème Cat | |
8 | 50 | CHAUVIN ANTOINE | US VERN CYCLISME | Junior ( | |
9 | 60 | LE PLENIER TOM | VC PAYS DE LOUDEAC | 3ème Cat | |
10 | 11 | GUEDON GUILLAUME | AC ST MALO PHILY | 3ème Cat | |
11 | 14 | LOIZEAU STEPHANE | ASPTT RENNES CYCLISME | 3ème Cat | |
12 | 16 | BEZARD FRANCOIS | CC CASTELBRIANTAIS | 3ème Cat | |
13 | 69 | MALO NICOLAS | AS POMPIERS 44 | 3ème Cat | |
14 | 57 | MAUGAN NICOLAS | VC CHATEAU GONTIER | Junior ( | |
15 | 21 | DAGUET SERGE | COC FOUGERAIS | 3ème Cat | |
16 | 31 | LE CRAVER FLORIAN | OC CYCL.CESSONNAIS | 3ème Cat | |
17 | 44 | RAISON DAVID | US CHATEAUGIRON | Pass`Cyc | |
18 | 35 | DELACROIX ADRIEN | TEAM SOJASUN CYCL. | 3ème Cat | |
19 | 66 | ARDOUIN SEBASTIEN | VELO CLUB SEBASTIANNAIS | 3ème Cat | |
20 | 15 | TIELEMANS JOFFREY | ASPTT RENNES CYCLISME | 3ème Cat | |
21 | 27 | POLI STEVEN | EC RENNAISE | 3ème Cat | |
22 | 24 | DE RATULD MARC | CYCLEBOX TEAM FACTORY | 3ème Cat | |
23 | 34 | DANIEL GERMAIN | TEAM SOJASUN CYCL. | Pass`Cyc | |
24 | 40 | AUBREE ROMAIN | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | 3ème Cat | |
25 | 64 | LEMONNIER GUILLAUME | VC SAINT HILAIRE | Junior ( | |
26 | 20 | BOURDINIERE FLORENT | COC FOUGERAIS | 3ème Cat | |
27 | 23 | MARTSINKEVISTCH JEAN LUC | COC FOUGERAIS | 3ème Cat | |
28 | 5 | DIOT NICOLAS | TEAM PODIOCOM JANZE | Pass`Cyc | |
29 | 49 | VIAUD PASCAL | US PONTCHATELAINE | 3ème Cat | |
30 | 46 | TREVIDIC THIBAUT | US CHATEAUGIRON | Pass`Cyc | |
31 | 37 | JEULAND OLIVIER | TEAM SOJASUN CYCL. | 3ème Cat | |
32 | 36 | GUIBERT JEAN CLAUDE | TEAM SOJASUN CYCL. | 3ème Cat | |
33 | 65 | ROINEL BAPTISTE | VCS LOUVIGNEEN | 3ème Cat | |
34 | 62 | CHABROULLET MICKAEL | VC RENNAIS | 3ème Cat | |
35 | 58 | MARQUER TUDAL | VC CHAVAGNAIS | Junior ( | |
36 | 45 | SACHET PATRICK | US CHATEAUGIRON | Pass`Cyc | |
37 | 63 | PERCHE FREDERIC | VC RENNAIS | 3ème Cat | |
38 | 8 | PATRIS DANIEL | TEAM PODIOCOM JANZE | Pass`Cyc | |
39 | 1 | ANDRE LUDOVIC | TEAM PODIOCOM JANZE | Pass`Cyc | |
40 | 17 | BEATRIX ALEXANDRE | CC VITREEN | Pass`Cyc | |
41 | 30 | PATARD CLEMENT | LE MANS SARTHE VELO | Pass`Cyc | |
42 | 41 | ERNAULT DAVID | US CHATEAUGIRON | Pass`Cyc | |
43 | 3 | DEBROIZE ALEXIS | TEAM PODIOCOM JANZE | 3ème Cat | |
44 | 22 | LODE FLORENTIN | COC FOUGERAIS | Junior ( | |
45 | 4 | DEBROIZE AURELIEN | TEAM PODIOCOM JANZE | Pass`Cyc | |
46 | 39 | SOUCHET FLORIAN | TEAM SOJASUN CYCL. | Pass`Cyc | |
47 | 38 | MARTIN REGIS | TEAM SOJASUN CYCL. | Pass`Cyc | |
48 | 33 | CAMUS JULIEN | TEAM SOJASUN CYCL. | Pass`Cyc | |
49 | 13 | GUIBERT KEVIN | ASPTT RENNES CYCLISME | 3ème Cat |